воскресенье, 8 декабря 2013 г.

ТАСС-Телеком | Британский оператор Vodafone инвестирует $3 млрд в развитие своего бизнеса в Индии http://tasstelecom.ru/news/one/26241#ixzz2mpra1iwh Британский оператор Vodafone инвестирует $3 млрд в развитие своего бизнеса в Индии



НЬЮ-ДЕЛИ/Корр. ИТАР-ТАСС Александр Антипин/. Британский оператор сотовой связи Vodafone намерен в течение двух лет инвестировать в развитие своего телекоммуникационного бизнеса в Индии три миллиарда долларов. Средства будут направлены преимущественно на модернизацию и расширение сети в сельских районах, сообщает сегодня газета Economic Times.
"Наши инвестиции в страну составят значительную сумму в три миллиарда долларов... это правильное решение", - объявил гендиректор компании Витторио Колао и добавил, что для Vodafone Индия является вторым ключевым рынком после Германии в долгосрочной перспективе.
Это будут крупнейшие инвестиции компании. Они составят 15% от общего объема ее зарубежных инвестиций. При этом они не включают стоимость лицензий на предстоящем аукционе, в котором Vodafone примет здесь участие. 
Vodafone стал первой компанией, который обратился в Совет по продвижению иностранных инвестиций /Foreign Investment Promotion Board/ с предложением увеличить долю в своем предприятии на территории Индии с 64 до 100% после того, как власти разрешили фирмам из-за рубежа полностью владеть операторами сотовой связи на территории республики. 
Число абонентов Vodafone в Индии составляет около 150 млн человек. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий