пятница, 22 ноября 2013 г.

Американские сотовые операторы отказались от платных премиум-SMS

Американские абоненты больше могут не бояться огромных счетов за мобильную связь. Крупнейшие сотовые операторы США отказались брать плату за премиум-SMS. Дорогостоящие сообщения будут использоваться только в телепередачах, политических кампаниях и для благотворительности.
T-Mobile, Sprint, AT&T, а вскоре и Verizon объявили, что перестают подвергать своих клиентов опасности. Ведь платные SMS часто являются орудием злоумышленников, которые крадут со счетов абонентов огромные суммы.
Операторы оставили возможность голосовать за понравившегося участника в таких телепроектах, как Voice и American Idol (их российские аналоги называются "Голос" и "Народный артист"). Также абоненты могут по-прежнему поддержать политическую партию или перечислить часть средств на благотворительность. Все эти популярные пути потратить деньги посредством SMS американские операторы оставили на страх и риск своих пользователей.
При такой непривычной для российских реалий заботе о клиентах американские, операторы не упускают и своей прибыли. Именно сотовые компании, пользуясь своим преимуществом на рынке сбыта, не дают производителям защитить смартфоны от краж. Но даже с учетом последнего, российским абонентам остается лишь мечтать о таком шаге со стороны мобильных операторов. Ведь "Мегафон" обещаетспокойствие за мобильный счет на скудные два месяца, а остальные операторы - не предлагают даже такого.

Комментариев нет:

Отправить комментарий