вторник, 12 ноября 2013 г.

Число абонентов мобильной связи достигнет 9,3 млрд к 2019 г.

Количество абонентов мобильной связи в мире достигнет 9,3 млрд к 2019 году, причем более 60% из них будут составлять владельцы смартфонов - 5,6 млрд, сообщается в отчете шведской компании Ericsson.
К этому времени 90% населения планеты будет иметь доступ к сетям стандарта WCDMA/HSPA и 65% - LTE, сообщает interfax.ua.
В настоящее время пользователи смартфонов составляют 25-30% из всех абонентов мобильной связи. В то же время в III квартале 2013 года на продажи смартфонов пришлось 55% реализации всех мобильных устройств в мире, говорится в сообщении.
"Быстрые темпы захвата смартфонами рынка феноменальны и будут продолжаться. Потребовалось более пяти лет, чтобы достичь первого миллиарда смартфонов, но пройдет менее двух лет - и их число перевалит за отметку в 2 млрд. С нынешнего момента и до 2019 года количество пользователей смартфонов утроится", - заявил старший вице-президент Ericsson Дуглас Гилстреп, слова которого приводятся в отчете.
"Интересно, что двигателем этой тенденции будет Китай и другие развивающиеся рынки, где становятся доступными дешевые модели смартфонов", - добавил он.
В докладе прогнозируется, что ежегодный объем трафика, передаваемого с использованием смартфонов, увеличится к 2019 году в десять раз и составит 10 эксабайт. На долю видео к этому времени будет приходиться более половины мобильного трафика, на социальные сети - около 10%.
Ericsson AB, основанная в 1876 году, сейчас является крупнейшим мировым производителем оборудования для беспроводных сетей. Компания также предоставляет услуги операторам мобильной и фиксированной связи. Свыше 1 тыс. сетей в более чем 180 странах мира используют оборудование компании, более 40% мирового мобильного трафика проходит через сети Ericsson. Штат компании составляет почти 114 тыс. человек.

Комментариев нет:

Отправить комментарий