понедельник, 14 октября 2013 г.

На Украине цена на интернет оказалась самой низкой в СНГ

На Украине цена на интернет оказалась самой низкой в СНГ

В СНГ цена на широкополосной доступ к интернету на Украине является самой низкой , пишет «Коммерсант-Украина» со ссылкой на Международный союз электросвязи. Она составляют 7,5 долларов с одного абонента в месяц.
В России интернет обходится гражданам в 10,2 долларов в месяц, в Узбекистане — 11,5 долларов, в Белорусси и Грузии — по 11,9 долларов, в Армении — 12,1 долларов, в Кыргызстане — 12,5 долларов, в Азербайджане — 12,7 долларов, в Молдове — 12,8 долларов , в Казахстане — 13,2 долларов, в Туркменистане — 35 долларов.
 
Столь низкая цена на услуги широкополосного доступа в интернет на Украине связана с высокой конкурентностью рынка, вызванной активным развитием локальных сетей и мелких провайдеров.
Впрочем, такая ситуация не мешает компаниям активно инвестировать в развитие широкополосного доступа. В число крупнейших интернет-провайдеров сегодня входят: владелец самой большой в стране сети фиксированной связи «Укртелеком», лидер рынка мобильной связи «Киевстар», крупнейший в стране провайдер кабельного телевидения «Воля» и его основной конкурент «Триолан»

Комментариев нет:

Отправить комментарий