воскресенье, 28 июля 2013 г.

Velcom установит в Бресте 10 велопарковок

Мобильный оператор Velcom 27 июля провел в Бресте велоквест, в результате которого в городе будет установлено 10 велопарковок, сообщает БелаПАН. 

С 12.00 до 16.00 все желающие могли приехать на Гребной канал, где расположилась площадка оператора сотовой связи, и принять участие в проекте Velocity. Его идея заключается в том, чтобы велосипедисты объехали наибольшее количество точек, нанесенных на специальной карте, и зачекинились там. «Главная задача в квесте — проехать не быстрее всех, а отметиться на большем количестве точек. Именно от этого зависит, сколько велопарковок будет установлено в твоем городе», — отмечают организаторы. 

Представитель компании Николай Бределев отметил, что за прохождение каждой точки одним велосипедистом в общий зачет идет 1 балл. За каждые набранные во время велоквеста 500 баллов в Бресте будет установлена велопарковка на 12 велосипедов. 

«Проект Velocity, который уже прошел в Могилеве и Гомеле, проводится нами для того, чтобы стимулировать желание белорусов быть впереди, не оглядываться назад, жить в стиле «смарт». Проект рассчитан на три года. В этом году мы кроме названных городов и Бреста охватим Минск, где установим более 30 велопарковок. В Могилеве по результатам квеста мы поставили шесть парковок, в Гомеле — четыре. Места установки определяются с помощью открытого голосования наших абонентов и пользователей социальных сетей», — сказал во время пресс-конференции Бределев.

Читать полностью:http://naviny.by/rubrics/society/2013/07/28/ic_news_116_421867/

Комментариев нет:

Отправить комментарий