воскресенье, 14 июля 2013 г.

Венгерские операторы сотовой связи запускают пилотный NFC-проект

Тройка венгерских мобильных операторов (Magyar Telekom, Vodafone and Telenor) совместно с международной платежной системой MasterCard, банком OTP Bank и компанией SuperShop объявили о запуске крупного пилотного проекта мобильного кошелька с NFC-функционалом.

hungary_mobile_wallet-otp_bank.jpgВ пилотном проекте MobilTarca (мобильный кошелек), будут участвовать около 2000 пользователей, который предварительно должны пройти онлайн-регистрацию. Участники будут тестировать возможности проекта в сфере бесконтактных платежей а также собирать бонусные баллы по программам лояльности и расплачиваться ими в течение 6 месяцев. OTP Bank обеспечит выпуск и безопасную загрузку карт MasterCard PayPass и Maestro PayPass "по воздуху" (OTA) на SIM-карты мобильных телефонов. 

Всего в Венгрии насчитывается около 17 000 POS-терминалов, которые принимают карты с технологией PayPass - это составляет около 20% от общего числа терминалов в стране. Организаторы проекта в частности надеются расширить число точек, работающих с программой лояльности. 

Среди смартфонов с поддержкой NFC в ходе испытания будет использоваться Samsung Galaxy S III, Galaxy mini 2 и Samsung Advance, наряду с Sony Xperia P, Xperia S и Xperia T. 

По материалам NFCworld, ПЛАС

Комментариев нет:

Отправить комментарий