среда, 10 июля 2013 г.

Huawei и China Mobile организовали 4G-связь 4G на Эвересте

Ком­па­ния Huawei и опе­ра­тор China Mobile обес­пе­чи­ли по­кры­тие сетью мо­биль­ной связи чет­вер­то­го по­ко­ле­ния на скло­нах Эве­ре­ста, на вы­со­те до 5,2 тыс. м над уров­нем моря. На це­ре­мо­нии ввода 4G-сер­ви­сов в дей­ствие спе­ци­а­ли­сты двух ком­па­ний про­де­мон­стри­ро­ва­ли воз­мож­но­сти, ко­то­рые те­перь стали до­ступ­ны аль­пи­ни­стам, в том числе пе­ре­да­чу HD-ви­део в пря­мом эфире.

Как за­явил пре­зи­дент Huawei Дэвид Ванг, по­яв­ле­ние 4G на Эве­ре­сте яв­ля­ет­ся важ­ной вехой гло­баль­но­го раз­ви­тия тех­но­ло­гии LTE TDD. В 2007 году Huawei и China Mobile также обес­пе­чи­ли до­ступ­ность на горе связи в стан­дар­те GSM в пред­две­рии за­пла­ни­ро­ван­но­го на 2008 год подъ­ема олим­пий­ско­го огня на Эве­рест. Уста­нов­лен­ные тогда ба­зо­вые стан­ции с тех пор бес­пе­ре­бой­но ра­бо­та­ют и про­дол­жа­ют предо­став­лять сер­ви­сы мо­биль­ной связи 3G, от­ме­ча­ют в Huawei.

Биз­не­су ком­па­нии, между тем, про­дол­жа­ют чи­нить пре­пят­ствия вла­сти раз­лич­ных стран, по­до­зре­вая ее в свя­зях с ки­тай­ски­ми спец­служ­ба­ми. В США Huawei за­пре­ще­но вести биз­нес, а в Ав­стра­лии — по­став­лять обо­ру­до­ва­ние для кри­ти­че­ски важ­ной на­ци­о­наль­ной ин­фра­струк­ту­ры. В Ве­ли­ко­бри­та­нии про­дук­ци­ей Huawei поль­зу­ет­ся целый ряд опе­ра­то­ров, но недав­но груп­па пар­ла­мен­та­ри­ев опуб­ли­ко­ва­ла до­клад, где вы­ска­за­ны по­до­зре­ния, что ком­па­ния за­ни­ма­ет­ся шпионажем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий