среда, 24 июля 2013 г.

Сотовая связь в Австралии

В Австралии действует мобильная связь стандарта GSM 900/1800. При осуществлении звонков из Австралии с сотового телефона можно воспользоваться своей sim-картой или купить sim-карту у местных операторов сотовой связи. При осуществлении звонков, используя свою sim-карту, необходимо заранее убедиться в том,  включена ли услуга роуминга международного.

Является правилом то обстоятельство, когда купленная в местных австралийских магазинах sim-карта имеет баланс нулевой и, следовательно, который нужно пополнить. Чтобы увеличить количество денежных знаков на балансе приобретённой sim-карты, нужно вставить sim-карту в телефонное устройство, набрать номер телефона, указанный на «ваучере», который лежит в том самом конверте (его покупают с содержащимися внутри sim-картой и инструкцией) и ввести pin-код.

Таким образом, балансовый счет будет увеличен на определенную сумму, которая зависит от того, а именно, сколько было заплачено за данный контракт. В дальнейшем пополнение баланса возможно следующим образом: нужно обратиться в одно из отделений сотового оператора, который занимается обслуживанием приобретённой sim-карты (например, такие как Vodafone, Telstra), оплатить деньги, и на оплаченную сумму выдается «ваучер», необходимо который также активировать.

Интересным фактом является то, что первая общественная мобильная сеть Австралии была создана Telstra и носила название Telecom.

Первая мобильная связь, как заявляет Майк Райт, являющийся исполнительным директором по технологиям доступа и сетям в Telstra, была названа Telstra "007 Network. Мобильная сеть получила такое название по причине используемого на тот момент диапазона чисел.

В настоящее время сеть имеет другое название, а именно "Zero-G". Мобильная сеть "Zero-G" является фундаментом современной сотовой телефонной индустрии Австралии. В настоящее время в Австралии идёт строительство сети 4G. С момента возникновения первой мобильной сети в Австралии прошло пять поколений сотовой эволюции. Спустя 30 лет мобильная связь завоевала всю Австралию.

В момент создания первой мобильной сети покрытие было ограничено только городом Мельбурн. Немного позднее сервис был запущен в Сиднее, Брисбен, а также во всех столичных городах Австралии.
На сегодняшний день в Австралии насчитывается порядка 22-х миллионов пользователей сотовой связи.

К моменту создания первой мобильной сети в Австралии существовало 3 базовых станции в Мельбурне и 5 станций в городе Сидней. Сегодня насчитывается порядка 7 402 базовых станций, работающих по всей территории Австралии. 
 
 
 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий