четверг, 25 июля 2013 г.

История мобильной связи в Нижнем Новгороде: ТОО "Персональные системы связи в России"

ТОО "Персональные системы связи в России" ТОО "Персональные системы связи в России" 
Персональные системы связи в России

ТОО "Персональные системы связи в России", оператор сотовой связи стандарта AMPS-800

ТОО “ПССР” (Товарный знак "Би Лайн") создано в 1992 году. Учредителями СП с уставным капиталом - 1 440 000 000 неденоминированных рублей являются четыре компании: “Millicom International Cellular C.A.”, “Аргументы и Факты”, “Малина”, “Рокка”.

Изначально перед компанией стояла цель - сделать сотовую связь доступной как можно большему числу нижегородцев. И по сей день компания придерживается этой цели, успешно воплощая ее в жизнь. ПССР устанавливает цены на услуги связи с учетом финансовых возможностей существующих и потенциальных клиентов. Практически неизменными остались цены на услуги связи с конца 1998 года. Абоненты ПССР имеют возможность выбора наиболее выгодного тарифного плана из 14 существующих.

Компания ПССР стремится максимально удовлетворить потребности своих клиентов в услугах мобильной связи, предлагая целый комплекс услуг. Это шестизначный городской номер, роуминг в 84 городах России и 99 странах мира, возможность оплаты услуг связи пластиковыми картами и картами эфирного времени, возможность вести бесплатный разговор до 20 секунд в зависимости от выбранного плана, бесплатный вызов аварийных и сервисных служб, бесплатная консультация юриста, психолога, переадресации звонков с сотового телефона на обычный и т.д.
Все операторы Нижнего Новгорода, да и других городов, решают одну задачу - сделать услугу сотовой связи массовой. Естественно, это возможно только при поддержании реальных для нижегородцев цен на услуги связи, при расширении ассортимента сотовых телефонов и аксессуаров, предложении новых интересных услуг и проектов, увеличении зоны покрытия. Именно в этом направлении и старается двигаться компания ПССР.
Контакты компании ТОО "Персональные системы связи в России"
Телефон (8312) 67-7927 (уже не действует)
Электронная почта postmaster@psnr.ru (уже не действует)
Сайт http://www.psnr.ru(уже не действует)

Старинная реклама ТОО "Персональные системы связи в России"











Сообщение от 4 февраля 2005 года

ПССР ОСВОБОЖДАЕТ 6 ТЫС. НОМЕРОВ В ТЕЛЕФОННОМ ПУЛЕ 91-ХХ-ХХ

Компания ООО "Персональные системы связи в Регионе" (ПССР, оператор сотовой связи стандарта DAMPS, принадлежит Tele2 AB) освобождает номерную емкость в объеме 6 тыс. номеров в телефонном пуле 91-хх-хх, сообщил агентству "НТА-Приволжье" менеджер по работе со СМИ компании Теле2 Алексей Поверинов.

По его словам, абонентам ПССР, чьи телефонные номера находятся в диапазоне 91-4х-хх – 91-9х-хх, было сообщено, что их телефонные номера будут сменены, на номера из диапазона 91-0х-хх – 91-3х-хх.

По словам А. Поверинова, те абоненты, которые не успели обратиться в ПССР до указанного срока, отключены не будут.

Как сообщил А. Поверинов, освободившиеся прямые городские номера, скорее всего, будут использоваться компанией Теле2.

Он отметил, что изменения связаны с уменьшением числа абонентов ПССР, количество которых А. Поверинов назвать отказался.

ООО "ПССР" - первая компания сотовой связи в Нижегородской области - была учреждена в 1992 году "Millicom International Cellular S.A." (Люксембург) и тремя российскими фирмами. В 2002 году компания "ПССР" была приобретена группой TELE2 (правопреемником компании "Millicom International Cellular S.A." по работе в сфере телекоммуникаций на территории РФ).

Комментариев нет:

Отправить комментарий