среда, 31 июля 2013 г.

"ВЫМПЕЛКОМ" РЕШИЛ НЕ РАЗМЕЩАТЬ ОБЛИГАЦИИ ЧЕТЫРЕХ СЕРИЙ НА 50 МЛРД РУБ

"ВЫМПЕЛКОМ" РЕШИЛ НЕ РАЗМЕЩАТЬ ОБЛИГАЦИИ ЧЕТЫРЕХ СЕРИЙ НА 50 МЛРД РУБ

 

МОСКВА, 31 июл - Прайм. ОАО "Вымпелком" VIMP не разместило в течение года со дня регистрации облигации серий 06-09 общим объемом 50 миллиардов рублей, говорится в сообщении эмитента.

Согласно законодательству РФ, организации вправе разместить классические облигации в течение года после регистрации выпуска ФСФР. По истечении этого срока выпуск признается несостоявшимся.

Вступившие в силу в январе этого года поправки в закон о рынке ценных бумаг позволили эмитентам продлевать срок размещения, при этом каждое продление не может составлять более одного года, а общий срок размещения с учетом продления не может быть более трех лет с даты регистрации выпуска.

"Вымпелком" планировал разместить по открытой подписке десятилетние облигации серий 06 и 07 в объеме по 10 миллиардов рублей, серий 08 и 09 – по 15 миллиардов рублей. ФСФР зарегистрировала выпуски и проспект облигаций 31 июля 2012 года.

Сейчас в обращении у "Вымпелкома" находятся три серии облигаций общим объемом 35 миллиардов рублей.

"Вымпелком" - российский мультисервисный телекоммуникационный оператор, предоставляющий услуги сотовой и фиксированной связи, доступа в интернет, передачи данных. Единственным акционером компании является голландская Vimpelcom Ltd.


Комментариев нет:

Отправить комментарий