вторник, 30 июля 2013 г.

В Николаевске-на-Амуре запустят сеть 3G

В Николаевске-на-Амуре запустят сеть 3G

В Николаевске-на-Амуре запустят сеть 3G

 В рабочем режиме сеть третьего поколения будет действовать с 17 августа, - сообщили РИАП "Хабаровск онлайн" в пресс-службе правительства края. 

Запуск сети 3 G позволит существенно улучшить качество связи в городе и даст новые возможности для развития широкополосного доступа в Интернет. Министр информационных технологий и связи края Павел Уваров в ходе рабочей поездки в Охотский и Николаевский районы проконтролировал ход работ и провел встречи с населением. Поручение об этом дал врио Губернатора края Вячеслав Шпорт. 

«Совместно с компанией «Ростелеком» нам удалось существенно улучшить качество связи между населенными пунктами района. Сегодня поставлена задача до конца года обеспечить запуск сотовой связи в селе Нижнее Пронге. Предполагается, что сигнал станции покроет также Алеевку, Оремиф, Тнейвах, Свободное. Сотовой связью будет обеспечено около 800 человек. В населенных пунктах Чля, Нигирь и Иннокентьевка мобильная связь появится в 2014 году», - рассказал министр информационных технологий и связи края Павел Уваров. 

До конца 2013 года сотовая связь придет и в село Иня Охотского муниципального района. Ввод станции позволит обеспечить связью 920 охотчан. Прорабатывается вопрос расширения спутникового  магистрального канала связи до Охотска в два раза. Это увеличит скорость доступа к сети Интернет для населения и позволит организовать спутниковый канал связи для районной больницы с целью включения ее в сеть Медицинского информационно-аналитического центра. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий