вторник, 4 июня 2013 г.

В Tele2 поборются за дальневосточный рынок сотовой связи

В Tele2 поборются за дальневосточный рынок сотовой связи

Группа ВТБ, купившая альтернативного «большой тройке» оператора мобильной связи «Tele2 Россия», назначила нового генерального директора компании. Александру Провоторову, в течение последних трех лет возглавлявшему ОАО «Ростелеком», предстоит решать амбициозные задачи ускоренного развития предприятия, целью которого является появление в России «большой четверки». Об этом передает ДВ-РОСС.

Как рассказали в дальневосточной пресс-службе Tele2, осенью 2012 года компания начала оказание услуг в четырех субъектах Дальнего Востока: Камчатском крае, Сахалинской, Еврейской автономной и Магаданской областях. В 2013 году будут запущены сети в Корякском и Чукотском автономных округах, пишет «Золотой Рог».

Конечно, на востоке страны оператора связи интересуют прежде всего наиболее емкие местные рынки — Приморский и Хабаровский края, но возможности участвовать в конкурсах на получение частот в данных субъектах у Tele2 пока не было. В компании ждут появления свободных частотных ресурсов и намерены бороться за них со всей серьезностью, тем более что войти на местные рынки путем покупки региональных сетей, как это сделал в свое время «Билайн», уже не получится — независимых региональных операторов здесь больше нет.

В Tele2 поборются за дальневосточный рынок сотовой связи

Комментариев нет:

Отправить комментарий