пятница, 28 июня 2013 г.

Tele2 установила новые базовые станции в Калининграде

Сотовый оператор "Tele2 Россия" подвел итоги работ по развитию сети, проведенных в первом полугодии 2013 г. Мобильная связь Tele2 появилась более чем в 20 населенных пунктах Калининградской области.

Пресс-служба оператора сообщила, что в первом полугодии 2013 г. компания "Tele2 Калининград" увеличила число базовых станций на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что позволило значительно расширить площадь покрытия сети и улучшить качество связи в регионе.

В преддверии летнего отпускного сезона оператор улучшил качество связи и расширил зону действия сети Tele2 в курортной зоне региона - Зеленоградском районе (в том числе поселках Красноторовка и Куликово), в городах Янтарный, Пионерский и других популярных местах отдыха.

Кроме того, компания провела технические мероприятия по расширению покрытия сети на востоке области, в частности в городах Черняховск, Гурьевск и на автодороге Гурьевск - Полесск, в Славском районе. Была оптимизирована транспортная сеть до базовых станций на востоке области, что позволило повысить её надежность и бесперебойность оказания услуг связи.

По данным Tele2, в течение первого полугодия опепратор также активно вел работы по улучшению качества связи внутри помещений в центре Калининграда и на окраинах города. В результате компания повысила качество голосовой связи в жилых домах и зданиях общественного назначения в Центральном районе (на улицах Красной, Воздушной) и Ленинградском районе (на Ленинском и Московском проспектах).

Пресс-служба подчеркнула, что одна из ключевых задач развития сети Tele2 в 2013 г. - обеспечение максимально высокого качества связи. В первом полугодии Tele2 провела масштабные технические работы по увеличению емкости сети. Особое внимание уделялось местам, где наблюдались повышенные нагрузки на сеть. Ввод в строй дополнительного оборудования позволил увеличить емкость сети на 12%.

"Обеспечение высокого качества услуг по самым низким ценам - стратегическая задача Tele2. Мы систематически модернизируем существующую сеть и ведем активное строительство новых объектов инфраструктуры. Мы уделяем большое внимание экономической эффективности при строительстве сети, что позволяет нам постоянно совершенствовать качество услуг, сохраняя выгодные тарифы", - сказал технический директор "Tele2 Калининград" Сергей Винниченко.

Комментариев нет:

Отправить комментарий