воскресенье, 30 июня 2013 г.

Японский мобильный оператор Softbank приобрел американский Sprint Nextel за 21,6 млрд долларов

ТОКИО, 26 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Игорь Беляев/. Японский гигант мобильной связи корпорация "Софтбанк" /Softbank Corp./ договорилась о приобретении третьего по величине оператора сотовой связи США - компании "Спринт Нэкстел" /Sprint Nextel Corp./ за 21,6 млрд долларов, став тем самым третьим по величине поставщиком услуг мобильной связи в мире.

"Мы счастливы, что получили согласие на эту сделку от большинства акционеров "Спринт Нэкстел", - отмечается в опубликованном сегодня официальном заявлении японской компании.

"В кратчайшие сроки мы планируем оформить все процедуры и ожидаем необходимого разрешения от Федерального агентства по связи США", - отметили в "Софтбанке". Ожидается, что окончательное оформление сделки между операторами пройдет уже в начале июля этого года.

Таким образом японская корпорация стала третьим по величине поставщиком услуг сотовой связи в мире, уступая лишь китайской "Чайна Мобайл" /China Mobile Ltd/ и американской "Веризон Вайрлесс" /Verizon Wireless/. Число пользователей "Софтбанка" теперь будет составлять 97 млн человек.

Комментариев нет:

Отправить комментарий