пятница, 21 июня 2013 г.

Коммуникации и сотовая связь на Кипре

Коммуникации и сотовая связь на Кипре

Сотовая связь
Звонить с СИМОк Российских ОПСоСов — чистое безумие. Звонок в Россию стоит от 50 до 100 рублей за минуту.
Есть три варианта связи с Родиной с Кипра.
 
Звонок из номера отеля
Звонок с телефона-автомата на улице
Покупка и использование местной СИМки
Сотовая связь – это то, что на Кипре действительно дешево. По крайней мере, в сравнении с Россией.
Операторы сотовой связи на Кипре.
На Кипре главенствует один оператор сотовой связи – «Cyta» (есть еще и MTN, тариф MTN Payasyougo Стоит 12,5 евро, 5 евро на балансе). Отличие — MTN моложе Cyta, покрытие в горах чуть хуже, но все населенные пункты покрыты обоими операторами.
Рекомендуемый тариф «Cyta Soeasy». Используется не 7-значный номер, как в России, а 8-значный. Звонить с Кипра в Россию на мобильный (пример): +7 903 1234567.
Сколько стоит?
За 15 евро вы получаете симку с одинаковым для всех номеров этого тарифа пин-кодом 1234, где у вас есть 5 евро на счету (разговаривать с кем захочешь) и 200 минут бесплатных разговоров по Кипру – мобильные и стационарные телефоны.
Если у Вас нет знакомых или друзей на Кипр, то единственное, на что можно тратить эти минуты – это вызов такси. На оставшиеся 5 евро Вы можете разговаривать с Россией, странами ЕС – на кого хватит желания и фантазии.
Звонок в Россию стоит 12,5 центов за минуту с посекундной тарификацией. Да, Вам не показалось. Меньше 5 рублей за минуту стоит позвонить в Россию с Кипра. На любой телефон.
Как пополнить счет?
Это можно сделать, купив карту на пополнение счета в любом супермаркете. Карты называются «Top-up cards». Стираете защитный слой, набираете номер 1882, затем подменю 1, вводите пин-код и решетку в конце. Счет пополнен.  Также можно пополнить счет сотового телефона и в любом Периперо. Продавец в киоске выдаст Вам кассовый чек, где будет указан 16-значный код для пополнения счета на мобильном телефоне. Процедура точно такая же через номер 1882 – подменю 1, секретный код, решетка – и деньги на счете.
Резюме:
 
Карты для мобильной связи продаются в любом супермакете, дискаунтер, продуктовом магазине или в Периптеро.
 
Тариф называется So easy, стоит 15 евро, из которых Вы получаете 200 минут бесплатно по Кипру и 5 евро на счет.
 
Карты для пополнения счета можно приобрести в любом супермаркете. Они могут из себя представлять карты со стирающейся полоской, под которую запрятан 16-значный код, или чеки с этим секретным кодом
Интернет
Как правило, в холле всех отелей есть точки доступа, но они могут быть платными. Wi-Fi доступен всюду. Можно купить карточку, и где-то за 25 евро в неделю иметь неограниченный доступ к Сети со своего ноута с поддержкой Wi-Fi. redwifi точек много, регистрация онлайн, оплата кредиткой, стоит 20 евро в неделю. citycell Точек еще больше, стоит 25 евро в неделю, но онлайн регистрации не было, надо звонить и активировать. По отзывам работает хорошо.

Коммуникации и сотовая связь на Кипре

Комментариев нет:

Отправить комментарий