пятница, 21 июня 2013 г.

Сотовая связь в Ирландии

Одним из известнейших уголков земли является Ирландия. Этот «Изумрудный остров», сосредоточие средневековых замков и крепостей, соборов и монастырей, достиг больших успехов и в области мобилизации населения.

Широко представлены услуги связи: Интернет (Wi-Fi, как платно, так и бесплатно), городская связь, а также мобильная связь. По статистическим данным уже в 2005 году в Ирландии было зарегистрировано около 4,1 миллионов абонентов сотовой связи, этот показатель даже превысил численность населения не только Дублина,но и всей страны.

Для туристов, особенно важно, что сотовая телефонная связь в Ирландии поддерживает стандарты GSM 900/1800, поэтому телефон не подведет, как при наличии роуминга, так и при приобретении местной сим-карты на всей территории 36-ти ирландских графств.

Основные операторы сотовой связи представлены в трех лицах:- Meteor Mobile Telecommunications Limited – постоянное привлечение клиентов акциями, наиболее доступными тарифами по стране, а также самыми низкими ценами на международную связь, однако этим лишь компенсируется более низкое качество связи;- Vodafone Ireland Ltd – высокий уровень связи, но и тарифы не уступают.

Около 50% абонентов предпочитают этого оператора именно благодаря качеству;- O2 Communications (Ireland) Ltd – по оценкам пользователей, является идеальным вариантом, где цена и качество удовлетворяют интересы большинства (около 40%). Кроме того, у О2 связь идеально работает в таких необычных для других операторов местах, как подвалы.

Четвертый, новичок на рынке услуг сотовой связи Hutchison 3G.Кроме этого, существует два виртуальных оператора: Tesco (британская сеть супермаркетов), использующие сеть О2, и eMobile (Eircom), использующие сеть Meteor.

Для связи с другими странами в Ирландии представляют услуги роуминга российские и украинские операторы, такие как МТС, Мегафон, Киевстар, Билайн.Присутствует факт, что в Ирландии SMS-сообщения дешевле исходящего вызова, вероятно, поэтому уровень использования дополнительных услуг по передаче SMS-сообщений и соответствующих сервисов передачи данных является максимальным в Европе.

Средний доход сотовых операторов в стране в расчете на одного пользователя также самый высокий, достигается благодаря привлечению новых абонентов, разработке
приложений, для получения мобильного контента с помощью телефона, в том числе музыкальных приложений, а также мобильные платежи и банкинг.

Ирландцы считаются самыми разговорчивыми абонентами сотовой связи. В месяц ирландец тратит на разговоры 179 минут и отправляет 154 SMS-сообщений. Это своеобразный рекорд.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий