понедельник, 24 июня 2013 г.

Сотовая связь и широкополосный интернет появятся в Богучанском районе Красноярского края

Сотовая связь и широкополосный интернет появятся в Богучанском районе Красноярского края
Министр информатизации и связи Красноярского края Алексей Туров совершил рабочую поездку в Богучанский район, где обсудил с главами администраций и сельсоветов развитие принципа "одного окна" при предоставлении госуслуг гражданам и развитие инфраструктуры связи.
"По сравнению с прошлым годом в Богучанском районе качественно улучшилась ситуация с предоставлением услуг связи. Главным образом за счёт того, что построена волоконно-оптическая линия связи Канск-Абан-Богучаны. Эта инфраструктура позволит предоставлять услуги широкополосного Интернета и строить новые станции сотовой связи. Жители райцентра и сельсоветов давно ждали прихода современных технологий связи", — сообщил по итогам поездки Алексей Туров.
Как сообщили а в министерство информатизации и связи региона, в планах — строительство четырёх базовых станций стандарта 3G в Богучанах, Чунояре, Ангарском, Таежном, Октябрьском сельсоветах уже до конца года. Ещё в семи сельсоветах: Такучете, Гремучем, Артюгино, Ярки, Пинчуге, Манзе, Нижне-Терянске в течение лета будут введены в эксплуатацию новые базовые станции стандарта 2G.

Комментариев нет:

Отправить комментарий