понедельник, 27 мая 2013 г.

Что произойдет, если вдруг в мире пропадет мобильная связь?

Эта статья не расскажет вам о том, что произойдет если на землю упадет метеорит, произойдет революция или же резко потеплеет до + 40 000 С.

Давайте просто возьмем и совсем не на долго представим себе, что проснувшись утром мы обнаружим, что у нас больше нет мобильной связи. Конечно это не значит, что такое может случится, зато это продемонстрирует нам насколько мы зависим от мобильного телефона и связи с помощью него.

1. Паника.

В первые дни в мире воцарится неразбериха и паника. Люди будут испытывать огромный стресс из-за отсутствия мобильных телефонов, к которому мы все так сильно привыкли. Легче всего придется людям, которым за 30, ведь они были свидетелями мира без мобильной связи и прекрасно помнят как это было: телефоны-автоматы на улице, переговорные пункты, рукописные письма, почта и т. д. Труднее всего будет именно молодому поколению, ведь они с пеленок воспринимают мир, в котором царит мобильная связь. Те, кто живут в крупных городах расстроятся больше, чем те, кто живут в селах.

2. Рация.

Производителям раций такая ситуация только на руку. Ведь мобильную связь сразу же заменят рациями, которые не так эффективны, но все же помогут общаться людям на достаточно отдаленном расстоянии, например в приделах офисного здания. Представляете какая на них будет цена в силу спроса. Надеяться останется только на Китай, который молниеносно среагирует на резкое повышение спроса и заменят дорогие рации на более дешевые аналоги.

3. Городской (стационарный) телефон.

Если когда-нибудь исчезнет мобильная связь, все вспомнят о существовании почти забытых стационарных телефонов. Для компаний, которые занимаются подключениями домашних телефонов, ситуация с исчезновением мобильной связи тоже пойдет на руку. Спрос на подключении вырастет в разы. Кстати, если и исчезнет мобильная связь, то большинство людей вспомнят о существовании Интернета, социальных сетей и Скайпа, которые помогут справится с потерей мобильной связи в мире.

4. Wi-Fi.

Это средство станет также распространенным и поможет жителям планеты побороть страх по случаю отсутствия мобильной связи.

5. Экстренные службы.

Самое печальное, что может произойти если в мире пропадет мобильная связь — рост количества несчастных случаев. Мобильная связь помогает нам не только поддерживать связь друг с другом, но и помогать окружающим и себе в экстренных ситуациях.

Что же, надеемся, что мобильная связь не пропадет в один прекрасный день, а если и пропадет, то у нас есть Интернет и забытые средства связи, которые помогут нам в столь не легкой ситуации.

Что произойдет, если вдруг в мире пропадет мобильная связь?

http://telegraf.com.ua/zhizn/zhurnal/568676-chto-proizoydet-esli-vdrug-v-mire-propadet-mobilnaya-svyaz.html

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий