четверг, 23 мая 2013 г.

Мобильная связь для заключенных и другие послабления режима

Мобильная связь для заключенных и другие послабления режима

Мобильная связь для заключенных и другие послабления режимаВерховной Радой Украины в первом чтении был принят законопроект №1131 «О внесении изменений в Уголовно-исполнительный кодекс Украины относительно порядка и условий отбывания наказания». 

Законопроектом разрешается лицам, отбывающим наказание в местах лишения свободы, пользоваться мобильной связью.


Заключенным, помещенным в дисциплинарные изоляторы, карцеры или помещения камерного типа, предлагается разрешить пользоваться мобильными телефонами в качестве воспитательных мероприятий, а также при возникновении исключительных личных обстоятельств (смерти или тяжелой болезни близкого родственника, стихийного бедствия, повлекшего значительный материальный ущерб осужденному или его семье).

Для регистрации брака у заключенного появилось право на дополнительное свидание.

Законопроектом предлагается также не ограничивать по времени краткосрочные свидания и разрешить осужденным длительные свидания один раз в месяц.

Заключенные, осужденные к пожизненному лишению свободы и отбывшие 20 лет наказания в помещениях камерного типа, получили право перевода в обычные жилые помещения колонии максимального уровня безопасности для содержания с другими осужденными.

Мобильная связь для заключенных и другие послабления режима



 

Комментариев нет:

Отправить комментарий