суббота, 18 мая 2013 г.

Россияне любят мобильные телефоны больше всех в мире

Россияне любят мобильные телефоны больше всех в мире

Ещё недавно мобильная связь казалась фантастикой, но сегодня без неё не представляют своей жизни почти все жители Земли. По данным ООН, больше всего любят мобильники именно в нашей стране. Не отстают и жители других стран, входивших в СССР.

Как утверждают специалисты ООН, уже в следующем году число контрактов на услуги мобильной связи превзойдёт всё население нашей планеты. А оно очень внушительное – 7 млрд. 100 млн. человек.Причём д оэтой цифры осталось совсем немного – в настоящее время в мире зарегистрировано 6 млрд. 800 млн. контрактов, и эта цифра растёт сверхбыстрыми темпами.

Любопытно, что самый быстрый рост специалисты фиксируют в нашей стране и по всей территории почившего Советского Союза. Растёт и количество приобретаемых мобильных телефонов. Сейчас в среднем на одного человека в России приходится по 1,7 аппарата сотовой связи. Кажется, ещё немного, и каждый россиянин будет иметь по две «мобилы». Конечно, это не совсем так. Кто-то так и останется с одним аппаратом, а кто-то купит себе третий или четвёртый.

Впрочем, тем нашим соотечественникам, которые не могут позволить себе новый телефон, можно успокоиться, ознакомившись с африканской статистикой. Сейчас на Чёрном континенте на 100 жителей приходится всего 63 абонента мобильных сетей.

Россияне любят мобильные телефоны больше всех в мире

Комментариев нет:

Отправить комментарий