среда, 8 мая 2013 г.

<Большая тройка> разорвала связи с Apple

iPhone в Билайн

В интервью газете «Ведомости» пресс-секретарь компании «Вымпелком» Анна Айбашева подтвердила информацию о том, что владелец бренда «Билайн» решил не заключать нового соглашения с Apple на продажу iPhone на территории России. Таким образом, американский производитель гаджетов лишился последнего члена «большой тройки» российских сотовых операторов, который отказался от сотрудничества с Apple.

Ранее заключенный контракт истек 31 марта, и в настоящий момент компании ведут переговоры о возможности дальнейшего сотрудничества. Однако, как сообщает источник газеты, на нынешних условиях, выставляемых Apple, оператор «Билайн» работать категорически не хочет. Помимо высоких требований к количеству продаваемых смартфонов, Apple требует от партнеров активно заниматься «маркетинговым сопровождением». Например, в рамках соглашения «Билайн» должен самостоятельно оплачивать рекламу, а Apple в свою очередь оставляет за собой право принимать решения о ее размещении, при этом не принимая в учет особенности российского рынка СМИ и запросы местной аудитории.

На текущий момент компании МТС и «Мегафон», которые ранее имели аналогичные соглашения с Apple, предпочитают больше не сотрудничать с этой компании в реализации iPhone. Сегодня статус официального реселлера смартфона имеет торговая сеть «Связной», которая подписала с Apple соглашение о сотрудничестве, чем периодически пользуется для оказания демпингового воздействия на конкурентов.

http://твоя-стена.рф - сайт бесплатных объявлений

Комментариев нет:

Отправить комментарий