четверг, 25 апреля 2013 г.

Неприятный сюрприз для абонентов от мобильного оператора Азербайджана

Неприятный сюрприз для абонентов от мобильного оператора Азербайджана

Господа, все это действо называется по-другому: наживка на простачка

Сегодня в Азербайджане трудно представить человека, который не пользовался бы мобильным телефоном. Это устройство связи есть практически у всех. Даже у бомжей, которые рыскают в мусорных баках в поисках зачерствевшего куска хлеба или остатков газированной жидкости из-под бутылки «Колы» или «Пепси», можно заметить «мобильник».

Конечно же, не все бомжи могут позволить себе такую роскошь, и телефонами пользуются исключительно «респектабельные».  Однако, на сей раз речь пойдет не о мобильных телефонах, и их владельцах, а о сотовых операторах, которые предоставляют нам возможность пользоваться техническими благами XX века.

Как известно, когда мобильная связь добралась и до Азербайджана, первым отечественным оператором стала компания «Bakcell». Однако, монополия этой компании длилась недолго. Буквально через пару лет на отечественном рынке появилась компания «Аzercell», составившая неплохую конкуренцию пионеру. 

Со временем мобильная связь в Азербайджане широко распространилась, и двум операторам было не совладать с огромной работой. И тут на «мобильном» небосклоне засияла звезда третьего оператора «Narmobile».

Справедливости ради надо отметить, что ворвавшись на отечественный рынок новая компания с первых же шагов произвела настоящий фурор. Низкие цены на разговоры по сравнению с другими операторами, позволили ей в кратчайшие сроки набрать довольно внушительное число абонентов.

Однако, предприимчивая компания решила не останавливаться на достигнутом, и около двух лет назад ввела новый тариф для своих абонентов. Эта мера, несомненно, вызвала  рост численности абонентов  «Narmobile».

Так, согласно новому тарифу, абоненты  «Narmobile» могли звонить по всем направлениям всего за 4 гяпиков за минуту. Причем, плата с абонента взималась следующим образом: к примеру, поговорил абонент 15 секунд – платит 1 гяпик, 30 секунд- 2 гяпика и так далее. То есть, стоимость разговора была четко распределена по времени.

Но, увы, эта идиллия продолжалась недолго. Представители компании при виде того, что число абонентов растет, решили преподнести им сюрприз, причем, неприятный.

Так, буквально позавчера выяснилось, что лафа закончилась, и ранее применяемый тариф изменился. Теперь, абонент  «Narmobile» должен платить больше, но говорить при этом меньше. К примеру, абонент, поговорив 30 секунд, должен платить 2 гяпика. Но стоит ему не рассчитать, и поговорить хотя бы на секунду дольше, как с него взимают не 2 с чем-то гяпика, а все 4. То есть, как за целую минуту.

Понятно, что компании самой решать, менять тариф или нет. Но с другой стороны, любые шаги должны быть направлены не на попрание прав потребителей, а на их соблюдение. А в данном случае, мы видим обратное. Дело в том, что тариф был изменен без всякого предупреждения абонентов, хотя в другое время, мобильный телефон пользователя то и дело поступают сообщения рекламного характера. Да и представители СМИ не в курсе таких изменений. А если уж и журналистам об этом ничего неизвестно, то откуда «простые смертные» должны знать о сюрпризе от «Narmobile».

А тем временем, билборды в Баку пестрят рекламными надписями, восхваляющими преимущества вышеупомянутой компании: по всем направлениям 4 гяпика за минуту, что не соответствует действительности.  В таком случае, пора бы убрать все эти рекламы, или, на худой конец, дать знать абонентам. Иначе, господа, все это действо называется по-другому: наживка на простачка. Согласитесь, что это несолидно для такой солидной компании…

Vesti.Az

 
http://твоя-стена.рф - сайт бесплатных объявлений

Комментариев нет:

Отправить комментарий