среда, 17 апреля 2013 г.

К жителям отдаленного села Радде пришла сотовая связь

Появления Сотовой связи жители села Радде ждали давно. Стационарная телефонная линия, работающая зачастую с перебоями, не удовлетворяла потребности населенного пункта. Компания «Билайн» взяла на себя обязательство опутать сетью этот отдаленный район и обеспечить его своими услугами.

Еще вчера позвонить не то что в другой населенный пункт, а своим соседям по улице было проблематично. С приходом мобильной связи раддевцы смогли ощутить всю прелесть цивилизации. Выбрать удобный и выгодный тариф, получить консультацию квалифицированного специалиста. Желающих приобрести сим-карту собралось предостаточно. Возможность получить связь с внешним миром ждали всем селом.

Галина Сергеева раньше общалась со своими близкими по старинке – с помощью писем. Теперь же без проблем сможет побеседовать с родственниками, живущими далеко за пределами области.
«И дети, и внуки, и родственники не только по России, но и в других странах, — даже племянник в Америке. Так что мы, если будем пользоваться сотовой связью, обязательно дозвонимся», — говорит жительница с.Радде Галина Сергеева.

Процесс выхода на связь был трудоемким. Везти необходимое оборудование по бездорожью пришлось из Хабаровска.
«Этот проект для нас больше социальный, нежели коммерческий. Конечно, сложностей реализации было много, очень отдаленный поселок, нам очень долго приходилось доставлять сюда оборудование, но, тем не менее, мы это сделали и запустили базовую станцию в те сроки, которые мы озвучивали – в конце первого квартала 2013-го года», — сказала руководитель биробиджанского отделения хабаровского филиала ОАО «Вымпелком» Татьяна Кологривова.

Налаживанию сотовой связи сопутствовало наведение связей общественных. Всё это привело к положительному результату – тесному сотрудничеству администрации Облученского района и компании «Вымпелком».
«Мы очень долго работали с различными поставщиками услуг, чтобы могли сюда зайти, и очень приятно, что к нам заходит поставщик услуг, который является наиболее передовым, надежным, а самое главное – наиболее дешевым, у нас на территории Дальнего Востока. Поэтому я хочу пожелать, чтобы вы с сегодняшнего дня были на связи со своими друзьями, близкими», — сказал глава администрации облученского муниципального района Виктор Орёл.

Лучший способ выразить благодарность – творческий подарок. Первыми мобильное преимущество оценили по достоинству дети. Всегда оставаться на связи – большой плюс не только для них, но и для их родителей, которые всегда переживают за своих чад.
«Мне стало веселее, потому что можно позвонить бабушке и всем своим подружкам», — говорит жительница с.Радде Анастасия Лила.

Как пообещали представители компании «Вымпелком», уже скоро у жителей села Радде появится возможность подключения к скоростному три джи Интернету. Закончился праздник эстафетой на свежем воздухе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий