вторник, 30 апреля 2013 г.

Число абонентов 3G-сетей Северной Кореи достигло 2 млн

Число абонентов 3G-сетей Северной Кореи достигло 2 млн

Северная Корея известна своей цензурой и ограничением доступа граждан к технологическим новшествам и Интернету. Тем не менее, здесь уже есть мобильная связь, развитием которой занимается единственный в стране 3G-оператор Koryolink, приступивший к работе в декабре 2008 года. Собственниками оператора являются египетская телекоммуникационная фирма Orascom Telecom Media and Technology Holding (OTMT)  и Министерство почты и телекоммуникаций Северной Кореи.

Количество абонентов Koryolink, по словам исполнительного директора Эзза Хейкала (Ezz Heikal), сейчас составляет почти два миллиона, хотя еще в феврале прошлого года их было не более миллиона. Для справки, население Северной Кореи насчитывает 24 млн человек.

Абоненты оператора Koryolink не имеют доступа в Интернет, равно как и возможности звонить за рубеж. Посетителям Северной Кореи начиная с января 2013 г. разрешено брать с собой мобильные телефоны и пользоваться мобильным Интернетом при условии покупки SIM-карт местного оператора. Впрочем, в прошлом месяце на сайте китайского туроператора Koryo Tours, специализирующегося на турах в Северную Корею, появилось сообщение об отключении 3G-связи для туристов.

http://твоя-стена.рф - сайт бесплатных объявлений

Комментариев нет:

Отправить комментарий