понедельник, 11 марта 2013 г.

"Nar Mobile" представил журналистам услуги мобильной связи на борту самолета


6-7 марта "Nar Mobile", швейцарская компания "OnAir" и авиакомпании "Азербайджан Хава Йоллары" (AZAL) организовали презентацию проекта "NarAir" - проекта мобильной связи на борту самолетов AZAL.
 
До совершения тестового полета руководство Nar Mobile, OnAir и AZAL встретились с представителями СМИ и рассказали об этапах осуществления и особенностях проекта, а также ответили на вопросы журналистов.
 
Во время полета в Киев журналисты, сопровождаемые начальником отдела по связям с общественностью и корпоративным отношениям "Nar Mobile" Нигяр Арпадараи, помощником президента авиакомпании "Азербайджан Хава Йоллары" Магеррамом Сафарли, а также начальником отдела продаж и развития бизнеса компании "OnAir" Дэниел Фроли, смогли с большим удобством использовать весь спектр предложенной мобильной связи – голосовые звонки, СМС, электронную почту, Интернет и другие услуги.
 
Во время рейса представители СМИ ознакомились с процессом установления сети и связи. Дэниел Фроли рассказал о технических аспектах проекта и сообщил о полной безопасности совершения звонков на самолетах посредством установленного оборудования.
 
Поздравив участников проекта с успешной программой полета, главный директор по продажам компании "Azerfon" Лейла Насруллаева заявила о большой важности проекта для каждого человека. "В современный период системы связи играют важную роль в жизни каждого человека. Куда бы мы ни пошли, мы пользуемся интернетом и услугами мобильной связи. Мы, компания "Azerfon", впервые в регионе предоставили услуги мобильной связи на самолетах, принадлежащих AZAL, и сегодня данные услуги работают в полном объеме. В связи с этим поздравляю всех и считаю, что настоящий проект будет иметь большое значение для быстро развивающегося Азербайджана и для сектора ИКТ страны в целом", - сказала она.

"Хочу вернуться приблизительно на один год назад. В то время, при представлении проекта на пресс-конференции, никому и в голову не приходило, что, позвонив по телефону в самолете, мы сможем связаться с семьей, друзьями и коллегами или прочитать новости из интернета так же, как и на поверхности Земли. Однако, прошло немного времени и данный проект воплотился в жизнь, и уже сегодня каждый человек, находящийся в самолете, сможет воспользоваться предоставляемыми нами мобильными услугами. В связи с этим поздравляю всех и выражаю особую благодарность компании "Azerfon" и ЗАО "AZAL", – заявил Дэниел Фроли.
 
Помощник президента авиакомпании "Азербайджан Хава Йоллары" Магеррам Сафарли отметил важность вклада данного проекта в секторе ИКТ, и, особенно, его инновативность в год ИКТ.
 
Отметим, что в настоящее время к сети подключены несколько авиакомпаний – "Аэрофлот", "Азербайджан Хава Йоллары" (AZAL), "Бритиш Эйрвейз", "Египтэйр", "Эмирейтс", "Этихад Эйрвейз", "Гонконг Эйрлайнз", "Либиан Эйрлайнз", "Оман Эйр", "Тап Португал", "Катар Эйрвейз", "Роял Джорданиан", "Сауди Арабиан Эйрлайнз", "Сингапур Эйрлайнз" и ТАМ.
 
О компаниях:
 
OnAir устанавливает стандарты глобальных услуг полетной связи, обслуживая более 50 клиентов на пяти континентах. OnAir является единственным поставщиком, предлагающим устойчивую глобальную связь полетных систем GSM и Wi-Fi благодаря более чем 80 разрешениям надзорных органов, 350 роуминговым соглашениям и использованию 14 спутниковых сетей Inmarsat.
 
Азербайджанские авиалинии (AZAL) - входят в состав Закрытого Акционерного Общества "Азербайджан Хава Йоллары". Крупнейшая азербайджанская авиакомпания, национальный авиаперевозчик. Член Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА). Штаб-квартира расположена в Баку.
 
Телекоммуникационная компания "Azerfon", известная под брендом "Nar Mobile", начала свою деятельность в 2007 году. В настоящее время сеть компании "Azerfon" охватывает 80 % территории Азербайджана и, с целью предоставления высококачественных услуг связи, компания внедряет в стране услуги, основывающиеся на технологии 3G сетей третьего поколения.
 
Нажмите на фотографии для увеличения:

Комментариев нет:

Отправить комментарий