вторник, 19 марта 2013 г.

China Unicom займет третью строчку среди "большой тройки" китайских операторов - аналитики

 

МОСКВА, 18 марта. /ТАСС-Телеком/. Несмотря на недавнее падение акций компании, China Unicom имеет шанс оказаться на нижней строке среди "большой тройки" операторов связи Китая, куда также входят China Telecom и China Mobile. По предварительным прогнозам, ежегодный финансовый отчет China Unicom, лидера страны по оказанию услуг 3G, покажет чистую прибыль в размере 6,94 млрд юаней /$1,12 млрд/, что на 66% выше, чем в 2011 году. Об это сообщает интернет-портал Thestandard.com.hk со ссылкой на данные Bloomberg.

У оператора China Telecom, который объявляет результаты на день раньше, ожидается снижение чистой прибыли на 9% до 14,8 млрд юаней /$2,4 млрд/. В свою очередь, аналитики прогнозируют увеличение чистой прибыли China Mobile на 2,7%.

Хотя в этом году китайские операторы ожидают получение 4G лицензий, China Unicom и China Telecom сохраняют более низкие позиции, чем China Mobile. Представитель Goldman Sachs заявил, что China Unicom и China Telecom могут оставаться неконкурентоспособными в сфере 4G до 2015 года, за неимением достаточного количества денежных средств и времени для  глобального развертывания сетей четвертого поколения.

Капитальные затраты Unicom, скорее всего, снизится до 89 млрд юаней /$14,3 млрд/ в этом году, по сравнению с заявленными в 2012 году 100 млрд юаней /$ 16,09 млрд/.

Комментариев нет:

Отправить комментарий