четверг, 21 марта 2013 г.

Доходы от мобильной передачи данных продолжат расти

Мировая выручка от услуг мобильной передачи данных, включая мобильный интернет и передачу сообщений, в период с 2012 по 2014 годы увеличится на 21,4% и составит 40,4% от суммарных 1 трлн долларов США, которые потребители потратят в следующем году на все услуги мобильной связи, прогнозируют эксперты ABI Research.

Благодаря активному развертыванию LTE-сетей в странах Латинской Америки и Африки, а не только на развитых рынках, темпы роста выручки в этих регионах будут заметно выше, поскольку увеличение объемом передачи данных будет происходить быстрее, чем падение цен. Это даст дополнительные возможности региональным разработчикам мобильного контента и приложений, которые будут стимулировать данный сегмент к развитию.

Эксперты полагают, что первым регионом, где выручка от услуг мобильной передачи данных превысит доходы от голосовой мобильной связи, станет Северная Америка. По прогнозу ABI Research, это произойдет в 2016 году.

"В то время как службы передачи сообщений приносят все меньшую выручку, мобильный интернет постепенно становится главным драйвером роста мировой выручки от услуг мобильной связи, которая в 2012 году достигла 244,2 млрд долларов США (+21% по сравнению с 2011 годом), - комментирует Джейк Сондерс (Jake Saunders), вице-президент по прогнозам ABI Research. -

Смартфоны стали для людей центром развлечений, дающим доступ к музыке, видео и потоковому телевидению. Благодаря этому доля выручки от мобильного интернета в общем доходе от услуг мобильной связи выросла в прошлом году до 26%".



Источник: DailyComm

Комментариев нет:

Отправить комментарий