четверг, 14 марта 2013 г.

Мэрия Горно-Алтайска завышала арендную плату для мобильных операторов в 60 раз

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по РА признала Администрацию МО «Город Горно-Алтайск» нарушившей антимонопольное законодательство, в связи с применением разных коэффициентов для определения размера арендной платы за земельные участки, предоставленные операторам связи для размещения и обслуживания станций связи.
 
Дело было возбуждено по результатам рассмотрения заявления ОАО «ВымпелКом» о необоснованном завышении арендной платы за земельные участки для размещения и обслуживания станций связи.
 
В ходе рассмотрения дела было установлено, что Администрация г. Горно-Алтайска применяла для операторов сотовой связи коэффициент равный 60, в то время как для иных операторов связи был предусмотрен коэффициент равный 1.
 
Комиссия УФАС по РА признала Администрацию г. Горно-Алтайска нарушившей пункт 8 части 1 статьи 15 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» и обязала применять единый коэффициент при установлении арендной платы за земельные участки для всех операторов связи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий