пятница, 15 марта 2013 г.

В Южной Осетии ввели в эксплуатацию мобильную сеть четвертого поколения 4G LTE

Оператор сотовой связи «Мегафон-Южная Осетия» запустил в коммерческую эксплуатацию сеть мобильной связи четвертого поколения 4G LTE. На церемонию запуска сети в цхинвальский офис компании пригласили представителей руководства Республики во главе с президентом Леонидом Тибиловым. Также в мероприятии приняли участие представители аккредитованных в Республике СМИ.
Главу государства встретили по осетинским традициям — с тремя пирогами и чашей пива.
Гендиректор компании Олег Савчук ознакомил гостей с условиями работы коллектива. Он рассказал об истории создания компании «Мегафон-Южная Осетия», о ее работе и дальнейшем развитии.
В свою очередь, президент Республики Леонид Тибилов поздравил с нынешним событием коллектив компании, а также всех жителей Республики.
«С запуском сети нового поколения 4G в значительной мере возрастет доступность Интернет-связи, и благодарность жителей нашей Республики будет самой высокой оценкой вашего труда», - сказал Леонид Тибилов.
Он подчеркнул, что запуск новых интернет-технологий в Южной Осетии говорит о развитии Республики в целом.
«Я думаю, что с запуском новой системы связи в Республику придут новые современные технологии, инновации. Мы должны выходить на новые рубежи освоения современной техники и видов связи», - отметил президент.
Глава государства выразил надежду, что в ближайшее время качественная мобильная связь и Интернет будут доступны во всех отдаленных районах Южной Осетии, в частности, в Ленингорском районе РЮО.
В конце мероприятия компания «Мегафон-Южная Осетия» вручила Леониду Тибилову памятные подарки.
Также глава государства оставил запись в книге почетных гостей компании «Мегафон-Южная Осетия».


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий